Para realizar manutenção na rede, Eletrobras interromperá fornecimento de energia

{c000cfd7047d3f5f5f407bacc14d9b4f}_eletrobras_1_215x161x0_crop

A Eletrobras Distribuição Alagoas comunicou à Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) os locais e horários de interrupção do fornecimento de energia, entre os dias 12 e 16 deste mês, para que a entidade possa reforçar a divulgação do calendário de manutenção junto aos empresários do setor.

Para a Fecomércio, a informação é importante para a sociedade, especialmente para os empresários do comércio de bens, serviços e turismo que podem se planejar e evitar ou minimizar algum tipo de prejuízo.

A interrupção tem como objetivo a manutenção da rede elétrica e atingirá parte da capital e algumas cidades do interior. Confira:

SÁBADO 12/12/2015

Das 6h às 12h: CANAÃ – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (nas imediações da Bomba do Gonzaga) e adjacências.

Das 7h às 11h: BENEDITO BENTES – Rua Jussara e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: SERRARIA – Rua Adolfo Gustavo, Rua Cândido Gomes de Melo e adjacências.

Das 9h às 11h: JUNQUEIRO – Povoado Sapucaia, Povoado Grujau, Povoado José da Rocha, Povoado Tamanduá, Povoado Laranjeiras, Povoado Riachão, Povoado Uruba, Povoado Canduru e adjacências.

Das 9h às 13h: VIÇOSA – Rua do Comércio, Avenida João Leite, Rua Alto da Saudade, Povoado Anel, Rua São João e adjacências.

DOMINGO 13/12/2015

Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Pôr do Sol, Rua N, Conjunto José Dubeaux Leão, Rua Jaci Melo e adjacências.

Das 7h às 13h: JATIÚCA – Rua Doutor José Afonso de Melo e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Doutor Messias de Gusmão e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Residencial Palmeiras, Rua Vereador Pajeú, Rua Vereador Paulo Silas, Rua Antônio Laurindo dos Santos, Rua José Barbosa da Silva, Rua Cabocla Claudina de Almeida, Rua, Travessa e Sítio Salgada, Rua e Travessa Bráulio Montenegro e adjacências.

SEGUNDA-FEIRA 14/12/2015

Das 7h às 13h: SANTOS DUMONT – Conjunto Margarida Procópio, Conjunto Planalto Central, Rua Edilane, Rua São Benedito, Rua Santa Luíza, Rua El Shaday e adjacências.

Das 8h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Elias Ramos de Araujo, Parte da Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes (nas imediações do Matsubara Hotel) e adjacências.

Das 9h às 13h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (Eco Park Aquático) e adjacências.

Das 10h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua Alto da Floresta I e II, Rua e Travessa São Sebastião e adjacências.

Das 8h45 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua São José, Rua Quitéria das Neves e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Sítio Gaspar, Fazenda São José e adjacências.

Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Rua Vereador Quintino Tenório de Souza, Rua Vereador Natalício Medeiros, Rua Prefeito José Aloísio de Goes, Loteamento Cidade Alta e adjacências.

Das 10h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Miracema I e adjacências.

Das 15h às 17h: ARAPIRACA – Rua Loteamento Ceci Cunha II, Rua Amália Gonzaga Lima, Rua Antônia Angelina da Silva e adjacências.

TERÇA-FEIRA 15/12/2015

Das 06h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Governador Geraldo Bulhões e adjacências.

Das 07h às 10h: SANTA AMÉLIA – Parte do Conjunto Medeiros Neto I (Conjuntos 3 e 4) e adjacências.

Das 07h às 11h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

Das 07h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Israel, Rua Firmo Correia de Araujo, Travessa Saudade e adjacências.

Das 07h às 13h: SANTOS DUMONT – Avenida Engenheiro Corinto Campelo Paz, Rua Onélia Campelo da Paz, Rua da Paz e adjacências.

Das 08h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Avenida Pilar, Rua Murici, Rua Rio Largo, Rua São Luiz de Quitunde, Rua Pindorama, Rua Riacho do Ferrugem, Rua Pão de Açúcar, Rua C, Rua Maragogi e adjacências.

Das 08h às 12h: FAROL – Rua Esther Silveira Costa, Rua Alcebíades Valente, Rua Doutor Adauto de Pereira, Rua Abelardo Cardoso da Silva e adjacências.

Das 08h às 13h: VERGEL DO LAGO – Travessa Panair, Rua e Travessa São Francisco, Rua e Travessa Bom Sucesso e adjacências.

Das 08h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua e Travessa Santa Luzia, Cruzamento das Avenidas Otacílio Holanda, Benedito Calaça Loureiro e Senador Teotônio Vilela com a Avenida Ministro Lindolfo Collor, Travessa Benedito Calaça Loureiro, Travessa Maceió, Travessa Senador Teotônio Vilela, Travessa Otacílio Holanda, Rua Graciliano Ramos e adjacências.

Das 09h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua Vereador José Raimundo dos Santos (Condomínio Residencial Craibeiras III) e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Acaraú, Rua Itararé e adjacências.

Das 10h às 14h: VERGEL DO LAGO – Conjunto dos Pescadores, Rua Djalma Valença e adjacências.

Das 14h às 18h: BENEDITO BENTES – Conjunto Moacir Andrade e adjacências.

Das 14h30 às 18h: BARRO DURO – Rua Alba Mendes Falcão, Rua Santa Luzia, Rua Santa Terezinha e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Baixa Fria, Loteamento Guarani e adjacências.

Das 09h às 13h: MATA GRANDE – Rua Afonso de Carvalho, Rua 05 de Julho, Rua do Matadouro, Rua Manoel Alves Martins, Rua Cleto Campelo, Avenida do Mercado, Rua Senador Juca Ribeiro, Rua Itaci Brandão Barbosa e adjacências.

Das 09h às 13h: RIO LARGO – Povoado Comunidade Cimapra, Rua e Travessa São José, Conjunto Boa Vista, Rua Boa Vista, Conjunto Residencial Bezerra Neto e adjacências.

Das 09h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoados – Taboca I, II e III, Impueira, Tanquinho e adjacências.

Das 09h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Luar do Francês, Loteamento Encontro do Mar e adjacências.

Das 10h às 15h: JOAQUIM GOMES Assentamento Brasília, Sítio do Meio e adjacências.

QUARTA-FEIRA 16/12/2015

Das 06h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Governador Geraldo Bulhões e adjacências.

Das 07h às 13h: BENEDITO BENTES – Parte do Conjunto Selma Bandeira (Ruas C1, V e W) e adjacências.

Das 07h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Doutor Carile A. de Oliveira, Rua Pinhais, Travessa São Jorge e adjacências.

Das 07h às 13h: SANTOS DUMONT – Rua Nova, Rua Tancredo de Neves, Loteamento Santa Sofia, Cruzamento das Avenidas Rosalvo Borges da Silva e Tancredo Neves, Rua Santo Antônio e adjacências.

Das 08h às 12h: JATIÚCA – Rua Minervo Pimentel, Rua José Loureiro de Albuquerque e adjacências.

Das 09h às 12h30: FERNÃO VELHO – Vila Goiabeira e adjacências. Das 09h às 13h: BEBEDOURO – Rua Santa Luzia e Travessa Santa Luzia, Loteamento Caiçara, Rua Engenheiro Santives C. Simon e adjacências.

Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Pajuçara com a Tancredo de A. Neves, Travessa Pajuçara, Rua e Travessa Tancredo Neves, Rua e Travessa Santa Luzia, Travessa Universitária, Rua José Hailton dos Santos e adjacências.

Das 06h às 11h: TANQUE D’ARCA – Rua Nossa Senhora Lourdes, Praça Coronel Francisco Euclides, Rua Padre Cícero e adjacências.

Das 08h às 13h: ARAPIRACA – Rua Odilon Auto, Rua Dom Pedro II, Rua São Francisco, Rua São Luiz e adjacências.

Das 09h às 12h: CAPELA – Avenida Paulo M. de Albuquerque, Rua Vereador Manoel Vieira de Almeida, Rua Rosa da Rocha Soriano, Rua Joaquim da Rua Cerqueira, Rua Joaquim de C. Soriano, Rua João Penha, Avenida Porfírio Moreira S. Neto, Vila Zé Melo, Vila Delmiro, Rua Eugênio Lisboa Moreira, Rua Maria T. de Albuquerque, Rua Juvêncio Correia de Araujo e adjacências.

Das 09h às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Lagoa dos Porcos II e adjacências.

Das 09h às 13h: ARAPIRACA – Rua Flora França Bezerra, Rua José Francelino de Oliveira, Rua Antônio Leandro, Rua Ulisses Pereira de Oliveira e adjacências.

Das 09h às 13h: MATA GRANDE – Rua do Hospital, Rua e Travessa José Bezerra de Lima, Travessa 05 de Julho e adjacências.

Das 09h às 13h: RIO LARGO – Loteamento Palmares, Rua da Forene, Avenida Olímpio Faustino, Rua Nova, Avenida e Travessa Elza Monerath e adjacências.

Das 09h às 14h: ARAPIRACA – Rua Santa Tereza, Rua Geraldo Damasceno Ferreira, Rua Pedro Romualdo da Silva, Rua Noel Freire, Rua Francisco Otílio dos Santos, Rua Felizardo Jonas Leal Araujo, Rua Cícero Romão Batista, Rua Venaldo Roberto Pessoa Veiga, Rua José Jaldemir Tavares de Lima, Rua Júlio Ferreira Mendonça, Rua Margarita Palmerina de Almeida, Rua Leonardo Vieira da Silva, Rua Maria Fausto Correia, Rua João Alexandre dos Santos, Rua Melquiades João de Deus e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Povoado Caiana, Povoado Carreiras, Povoado Riacho de Vara e adjacências.

Das 09h30 às 15h30: MURICI Povoado Tocas, Povoado Cavaleiros e adjacências.

Das 14h às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Tiradentes, Rua 13 de Dezembro, Praça Doutor José Lobo Ferreira, Rua São Vicente e adjacências.

Fecomércio AL

(Visited 23 times, 1 visits today)